トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS

体育祭 2015.05.29-30

Last-modified: 2015-05-30 (土) 00:23:18
Top / H27 / taiikusai

Edit 体育祭 2015.05.29-30

日程: 2015年5月29日(金)中学生、30日(土)高校生
場所: 西校舎 校庭

5月29日のフォトアルバム ← 5月29日のドリンク配付支援の様子を撮影しました。どうぞご覧ください。

コメントをご記入ください。


  • 中学校の日程のみ出席させていただけますが、それでもよろしいでしょうか?どうぞ宜しくお願い致します。 -- 1-4山脇? 2015-05-18 (月) 01:00:03
  • 参加できます。 -- 手塚弘二? 2015-05-14 (木) 22:03:07
 

支援参加者

  • 5月29日(金)参加者
    杉村(1-1)、牧之瀬(1-4)、南雲(1-1)、葛西(1-1)、鈴木(1-1)、手塚(1-3)、井上(1-1、9:30~11:30)、山下(1-3、氷持参のみ)、山脇(1-4)
  • 5月30日(土)参加者
    川端(4-1)、勝部(4-2)、樋口(5-6)、長谷川(5-6)、八鍬(1-4)、齊藤(4-1)、岡納(4-3)

おやじの支援

  • 生徒全員にスポーツドリンク(500mlペットボトル)を配付する。
  • ドリンクの発注は学校側で行う。冷えたドリンクが用意できるか確認中。
  • 購入予算(約12万円)は双鴎会が負担。
  • 配付は午後1~2時ごろを予定。体育祭のプログラムを確認中。
  • 空きボトルは業者回収または生徒持ち帰りとする(検討中)。
  • 給水担当おやじは、濡れたペットボトルを拭くためのタオルを持参してください。

5月29日(金) 中学生 体育祭プログラム

番号競技名学年時間(分)予定時刻得点
入場・開会式1508:40~08:55
1白鴎体操508:55~09:00
280メートル走3年1509:00~09:151位6点~6位1点
3全員リレー1年2009:15~09:351位50点~4位20点
480メートル走2年1509:35~09:501位6点~6位1点
5全員リレー3年2009:50~10:101位50点~4位20点
6女子綱引き1510:10~10:25各クラス1位20点~4位8点
7男子綱引き1510:25~10:40各クラス1位20点~4位8点
880メートル走1年1510:40~10:551位6点~6位1点
9大縄跳び2年1010:55~11:051位50点~4位20点
10クラス対抗リレー選抜3011:05~11:35各レース1位15点~4位8点
11ソーラン節3年1011:35~11:45
昼休み
12応援合戦選抜3012:40~13:10各クラス1位10点~4位4点
13三人四脚選抜1013:10~13:201位8点~4位2点
14いかだ流し1年1013:20~13:301位50点~4位20点
15全員リレー2年2013:30~13:501位50点~4位20点
16大ムカデ3年2013:50~14:101位50点~4位20点
17団対抗リレー選抜1014:10~14:20各クラス1位15点~4位8点
18合同体操514:20~14:25
閉会式2014:25~14:45

5月30日(土) 高校生 体育祭プログラム

開会式(08:50~09:05)

番号項目担当
1開会宣言生徒会運動部部長
2優勝旗・優勝杯返還前年度優勝青団団長
3学校長挨拶学校長
4生徒会長挨拶生徒会長
5校歌斉唱演奏 吹奏楽部
6競技上の注意体育祭実行副委員長
7選手宣誓各色応援団団長

競技開始(09:05)

番号競技名担当予定時刻
1白鴎体操09:05~09:10
2エール交換各色応援団09:10~09:15
3三人四脚競争4・5・6年 男女選手09:15~09:30
4100M競争4・5・6年 選抜選手09:30~10:00
5棒倒し4年 男子10:00~10:20
65年生全員リレー5年 男女10:20~10:40
720人21脚4年 女子10:40~11:00
8部対抗リレー各部代表11:00~11:20
9白鴎リレー6年 男女11:20~11:40
昼休み11:40~12:10
10応援合戦各色応援団12:10~12:30
11カドリール6年 女子12:30~12:40
12組体操6年 男子12:40~12:50
134年生全員リレー4年 男女12:50~13:10
14台風の目競争5年 女子13:10~13:30
15走り綱引き5年 男子13:30~13:50
16棒引き6年 女子13:50~14:10
17騎馬戦6年 男子14:10~14:30
18クラス対抗男女子リレー4・5・6年 男女選手14:30~14:40
18団対抗選抜男・女子リレー4・5・6年 男女選手14:40~14:50

閉会式(14:50~15:20)

番号項目担当
1合同体操
2成績発表体育祭実行委員長
3優勝旗・優勝杯授与学校長
4学校長講評学校長
5優勝応援団長エール優勝応援団団長
6閉会宣言体育祭実行委員長

アクセスカウント

今日のアクセス数1
昨日のアクセス数0
総アクセス数762